Дан старт XII Национальной научно-технической конференции

С 1 марта по 15 мая 2022 года на сайте www.nntk-smr.ru открыт прием инновационных проектов для участия в XII Национальной научно-технической конференции, участником которой может стать автор или авторский коллектив, не более 5 человек, в возрасте до 35 лет. Об этом сообщает сайт Союза машиностроителей России.

На площадке конференции Союз машиностроителей России объединяет ведущих экспертов машиностроительной и смежных отраслей промышленности, представителей корпораций и крупнейших предприятий страны, ученых, молодых специалистов, инженеров и разработчиков, студентов технических вузов России – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся уникальными идеями, своим опытом, получают экспертную оценку инновационными разработками от ведущих экспертов отрасли, что помогает им совершенствовать свои изобретения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса.

Для участия в конференции необходимо разместить заявку на официальном сайте www.nntk-smr.ru по одному или нескольким из 14 отраслевых направлений машиностроительного комплекса:
1.Авиационная промышленность
2.Ракетно-космическая промышленность
3.Автомобильная промышленность
4.Транспортное машиностроение
5.Станкостроительная и инструментальная промышленность
6.Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности
7.Тракторное, сельскохозяйственное, лесопромышленное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение
8.Энергетическое машиностроение
9.Тяжелое машиностроение
10.Судостроение и морская техника
11.Промышленная экология
12.Информационные технологии
13.Робототехника и искусственный интеллект
14. Управленческие задачи

Победители I этапа получают уникальную возможность заявить о себе, лично представить и защитить свои разработки перед экспертной комиссии конференции на X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который пройдет с 27 июня по 07 июля 2022 года в Тульской области.

Итоги Национальной научно-технической конференции будут подведены в ноябре 2022 года в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства», который проходит на площадке Московского авиационного института. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.