На БМЗ организовали бесплатное обследование

«Рак боится смелых» – диагностическая акция с таким названием прошла на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг»), сообщает пресс-служба брянского предприятия. Мероприятие, организованное национальным медицинским исследовательским центром имени Блохина, направлено на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний.

Обследование проходило на территории предприятия. Прием в течение дня вели почти три десятка специалистов: онкомаммологи, онкоурологи, онкопроктологи, онкодерматологи, общие онкологи и специалисты по опухолям головы и шеи. Также заводчане смогли сделать дополнительные диагностические исследования, в том числе УЗИ.

Приглашение на акцию машиностроители получили заблаговременно, прошли онлайн-анкетирование и выполнили индивидуальные рекомендации по подготовке к приёму специалиста.

Возможностью пройти обследование воспользовались более 500 заводчан.

– БМЗ заботится о здоровье своих сотрудников. Особую актуальность этот вопрос обрел с началом пандемии COVID-19. На предприятии в короткие сроки была разработана программа профилактических мер. И благодаря им нам удалось сохранить здоровый работоспособный коллектив, – говорит директор по персоналу и социальным вопросам Андрей Красовский. – Для удобства сотрудников в заводском здравпункте организована вакцинация. На сегодняшний день на БМЗ привиты более 75% сотрудников. Начался процесс ревакцинации, осуществляется постковидная терапия. Но мы не забываем о том, что помимо коронавируса по-прежнему существуют и другие опасные болезни, ранняя диагностика которых очень важна. Поэтому мы с воодушевлением откликнулись на предложение провести на территории акцию «Рак боится смелых». Надеемся, обследование позволит минимизировать риски, связанные с онкозаболеваниями.