«Неделя без турникетов» онлайн

11 октября начался осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой дважды в год Союзом машиностроителей России.
В течение недели проводится комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование школьников о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта – непосредственное знакомство школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
В этом году акция проводится с учетом действия в Брянской области режима повышенной готовности, связанного с коронавирусной инфекцией. По инициативе АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» организовано дистанционное проведение в течение недели массового профориентационного мероприятия. С 11 по 17 октября брянские предприятия Союзмаш выходят на связь «онлайн» с учебными заведениями области. Такая форма работы дает возможность подключить к общению одновременно любое количество школ и учащихся. Специалисты предприятий, БГТУ и техникума энергомашиностроения рассказывают о своей деятельности, демонстрируют ознакомительные фильмы и слайды. Школьники могут задавать интересующие их вопросы и тут же получить ответы на них.