С рабочим визитом АО “КАЗ” посетил губернатор Александр Богомаз

30 августа губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую поездку в город Клинцы. В ходе визита глава региона посетил Акционерное общество «Клинцовский автокрановый завод» — один из самых крупных и авторитетных производителей техники на территории России и СНГ, входит в состав системообразующих предприятий. Завод монтирует крановые установки на шасси автомобилей КАМАЗ и УРАЛ, МАЗ и является оптовым покупателем и стратегическим партнером автозаводов ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Автомобильный завод «УРАЛ».

Генеральный директор АО “КАЗ”, Никоненко В.Н. ознакомил губернатора с ассортиментом выпускаемой техники, производственными цехами и оборудованием. Так же был показан новый цех предприятия, строительство которого находится на финальной стадии. Некоторое время назад, на 90-летний юбилей завода, глава области Богомаз А.В. принял участие в закладке строительства данного объекта.

— Завод динамично развивается, он постоянно осваивает выпуск новой продукции. Мы сегодня занимаем почти 40% рынка России по кранам, за три года производство выросло в два раза, а это новые рабочие места, поступления в бюджет, достойные зарплаты, — подчеркнул Александр Богомаз.

Визит главы области прошел в продуктивной рабочей обстановке.

Пресс-служба КАЗ