Подведение итогов четвертого сезона проекта «Профстажировки 2.0» пройдет 13 августа в онлайн-формате

Итоги четвертого сезона «Профстажировки 2.0» будут подведены в пятницу, 13 августа, в онлайн-формате, сообщается на сайте проекта. На мероприятии будут объявлены результаты завершившегося сезона, а также озвучены планы по дальнейшему развитию проекта. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

С победителями проекта и работодателями-партнерами из медиастудии ОНФ выйдут на связь конкурсанты прошлых сезонов проекта «Профстажировки 2.0». Среди них победители спецпроекта проекта «Профстажировки 2.0» и Минстроя России «Молодежная смена» Александр Князев и Николай Андреев. Сейчас Александр работает в департаменте цифровизации «Дом.рф», а Николай уже стал директором компании «Форвард Энерджи», которая занимается энергосберегающими световыми технологиями и решениями.

«Проект «Профстажировки 2.0» дает возможность по-настоящему проявить себя в профессии и зарекомендовать себя перед будущим работодателем. Более того, что, на мой взгляд, даже важнее, проект дает возможности для выстраивания нетворкинга. Со многими ребятами спецпроекта мы общаемся, с кем-то даже сотрудничаем», – поделился Николай Андреев.

По итогам четвертого сезона проекта студенты, которые успешно справились со всеми конкурсными испытаниями, получили приглашения на стажировки в ведущие компании. А некоторые ребята не только завершили свои стажировки, но и получили приглашения на постоянную работу.

«Ребята, которые одержали победу в этом конкурсе, очень амбициозные и целеустремленные. Они предлагали работодателям неординарные и интересные решения. Здорово, что с некоторыми из них мы сможем встретиться 13 августа. Также на церемонии подведения итогов выступят работодатели-партнеры конкурса, мы сможем получить от них обратную связь и выработать дальнейший план развития проекта», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Также 13 августа работодатели-партнеры проекта, среди которых крупнейшие корпорации «Россети», группа «ГАЗ», «Почта России», дадут экспертную оценку выполненным кейсам и поделятся информацией о том, каких специалистов ждут в своих компаниях.

В мероприятии примут участие и победители конкурса «Профстажировки 2.0» текущего сезона. Ребята поделятся своим опытом участие в проекте.

«На мероприятии они расскажут о решении кейсов и о том, как участие в проекте повлияло на их жизнь и выбор будущей профессии или первого места работы. Например, одна из наших победителей, студентка медицинского колледжа, поработала в больнице во время пандемии, помогая врачам справляться с нагрузкой. Она твердо решила связать свою жизнь с этой профессией и сейчас поступает в вуз», – рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

«Участие в проекте «Профстажировки 2.0» позволило мне работать рядом с людьми, на которых хочется равняться всю жизнь. Я хочу продолжать профессиональную деятельность по этому направлению и, в первую очередь, планирую поступить в вуз. Конечно, я буду рада принять участие в мероприятии по подведению итогов и пообщаться с другими победителями проекта», – отметила победитель четвертого сезона конкурса Ксения Галезникова.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».