На БМЗ прошёл чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

На Брянском машиностроительном заводе состоялся первый корпоративный чемпионат группы компаний «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженер-технолог машиностроения», сообщает пресс-служба брянского предприятия.

Предприятия компании «Трансмашхолдинг» присоединились к движению Ворлдскиллс Россия в 2018 году. На БМЗ состязания такого уровня прошли впервые.

Выбор БМЗ в качестве площадки для первенства в очередной раз подтвердил высокий уровень доверия к предприятию, его авторитет и лидирующие позиции в отечественном локомотивостроении.

Проведению состязаний предшествовала комплексная подготовка. В соответствии с рекомендациями главного эксперта Ворлдскиллс Россия на предприятии обустроили специальное помещение, установили высокотехнологичное оборудование – мощные компьютерные рабочие станции с современным программным обеспечением.

На протяжении трёх дней специалисты 9 предприятий компании «Трансмашхолдинг» демонстрировать свои высокие профессиональные компетенции и боролись за звание лучшего.

Участники разрабатывали технологический процесс и 3D-модель изделия, выступали в роли проектировщиков и размещали оборудование по ходу технологического процесса, создавали управляющую программу для станка с ЧПУ. А в финале – проводили анализ изделия.

За время чемпионата инженеры-технологи доказали, что обладают расширенным набором профессиональных навыков, и смогли найти пути дальнейшего развития в свой области.

Победу в первом корпоративном чемпионате ГК «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills в номинации «Инженер-технолог машиностроения» завоевал инженер по индустриализации управления главного технолога БМЗ Денис Трубицын.