Студенческая весна БГТУ 2021

С 12 по 16 апреля 2021 г. в БГТУ проходил конкурс самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна БГТУ 2021», в котором приняли участие семь творческих сборных от каждого института, факультета и Политехнического колледжа БГТУ. Всего в конкурсе приняли участие более 200 обучающихся нашего университета.

В рамках трех конкурсных дней каждая команда продемонстрировала на суд зрителей и жюри творческую программу, состоящую из песен, танцев, чтения стихотворений и поэм, номеров оригинального жанра.

Коллегией жюри, в состав которой, по традиции, вошли выпускники БГТУ, работающие ныне в сфере образования, культуры и искусств, были выбраны артисты, чьи номера стали лучшими из лучших. Торжественное подведение итогов и гала-концерт конкурса «Студенческая весна БГТУ 2021» состоялись 16 апреля 2021 г. в актовом зале БГТУ. Победителем конкурса в общем зачете стала творческая команда механико-технологического факультета, второе место заняла сборная факультета отраслевой и цифровой экономики, третье место – команда факультета энергетики и электроники. Остальные творческие сборные получили дипломы за участие. Все участники конкурса получили памятные сувениры с фирменной символикой вуза и призы от спонсоров и партнеров.
Пресс-служба БГТУ