Поздравляем!

9 февраля 2021 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им.Ф.И.Тютчева открылась выставка “Научная элита Брянщины», посвящённая объявленному в России Году науки и технологий. В экспозиции представлены труды, изобретения, методические пособия Заслуженных учёных Брянской области, получивших это звание в 2020 году.

Почётное звание «Заслуженный учёный Брянской области» в числе четырёх лауреатов было присвоено почётному работнику высшего профессионального образования, заслуженному работнику высшей школы Владимиру Ивановичу Сакало, доктору технических наук, профессору кафедры «Механика и динамика и прочность машин». Владимир Иванович работает в БИТМе-БГТУ более 50 лет. За время работы им была сформирована региональная система научных исследований, создана научная школа, был внесён огромный вклад в формирование региональной системы научных исследований и разработок в области расчётов деталей машин на прочность, в профессиональную подготовку инженерных и научных кадров для машиностроительной отрасли, подготовлено 12 кандидатов технических наук.

Поздравить выдающихся брянских учёных пришли их друзья, ученики и коллеги.

Поздравляем Владимира Ивановича с присвоением почётного звания и желаем ему дальнейших успехов в научной деятельности, крепкого здоровья, оптимизма и вдохновения!
Пресс-служба БГТУ