Светлая память!

4 января 2021 года на 61-м году жизни после непродолжительной тяжелой болезни скончался видный российский промышленник, предприниматель, генеральный директор ГК «Веломоторс» Александр Юрьевич Начевкин.
В правительственной телеграмме, подписанной министром промышленности и торговли РФ Денисом Валентиновичем Мантуровым, в частности, говорится:
– Александр Юрьевич прошел большой профессиональный путь, став ярким примером целеустремленности, открытости и преданности своему делу. Реализуя масштабные планы по развитию производства, он заслужил всеобщее признание и уважение. Под его руководством “Жуковский веломотозавод” стал современным предприятием, продукция которого известная и популярна не только в России, но и далеко за ее пределами.Безвременный уход Александра Юрьевича- большая потеря. Мы сохраним о нем самую добрую память. Уверен, что прочный фундамент, заложенный Александром Юрьевичем, позволит сохранить и успешно развить дело его жизни.

Соболезнование выразили и в правительстве Брянской области:
-Более десяти лет назад по его (А.Ю.Начевкина) инициативе был приобретен «Жуковский веломотозавод» — одно из ведущих промышленных предприятий Брянской области. За это время было обновлено и заново отстроено более 100 тысяч квадратных метров производственных площадей, реконструированы системы электро-, газо-, водоснабжения, расширен выпуск мототехники за счет освоения новых моделей снегоходов, снегоболотоходов и квадроциклов. Все перечисленные модели являются собственной разработкой ООО «ЖВМЗ». Завод был признан крупнейшим производителем мототехники в России. В этом огромная заслуга Александра Юрьевича, который сумел вывести предприятие на всероссийский и мировой рынки,- отмечается на сайте регионального правительства.

Брянское отделение Союза машиностроителей России выражает глубокое соболезнование родным и близким Александра Юрьевича, коллективам ” Жуковского веломотозавода” и “Веломоторс”.