Молодые инженеры БАЗ примут участие в программе выявления лидеров концерна «Алмаз-Антей»

Молодые специалисты Брянского автомобильного завода примут участие в программе выявления лидеров Концерна «Алмаз-Антей»14 Декабря 2002 года, сообщает пресс-служба брянского предприятия.
На предприятиях Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» стартовал второй цикл программы выявления лидеров трудовых коллективов. Для участия в программе претендентам, независимо от возраста и занимаемой должности, необходимо было заполнить заявочную анкету, в которой требовалось дать оценку своим личностным качествам. Так, Брянский автомобильный завод представят молодые специалисты из числа ИТР – инженер-конструктор Дмитрий Кукушкин и инженер-технолог Дмитрий Коршунов.

При успешном прохождении нескольких этапов отбора работникам БАЗа представится уникальная возможность принять участие в итоговых сборах, в рамках которых для финалистов будут организованы обучающие семинары, круглые столы и психологические тренинги, а также лекции на актуальные темы общественно-политического, производственно-хозяйственного и научно-практического характера.

Программа по выявлению лидеров трудовых коллективов была разработана по инициативе генерального директора Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» Яна Новикова в конце 2016 года. Целями программы стали повышение уровня кадрового потенциала Концерна, развитие инициативности и творческой активности его сотрудников. В рамках программы были поставлены задачи совершенствования лидерских и профессиональных качеств работников и пропаганды достигнутых на этом пути успехов. Программа показала высокую эффективность: практически все победители оказались перспективными, профессионально подготовленными специалистами, треть из которых уже получила повышение по службе, значительная часть находится в резерве на вышестоящие должности.