Конструкторы АО «БАЗ» стали участниками форума «Инженеры будущего-2020

Инженеры-конструкторы Юлия Рагулина и Дарья Мосина вошли в число ста молодых специалистов дочерних предприятий, объединенных для участия в IX молодежном международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2020» в общую команду Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», сообщает пресс-служба Брянского автозавода. Впервые с 2011 года мероприятие прошло в онлайн-формате.

Напомним, форум «Инженеры будущего» проводится ежегодно Союзом машиностроителей России. Одной из основных задач проекта является системное вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Представители Брянского автомобильного завода имели уникальную возможность принять участие в онлайн-встречах с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсах, челленджах в социальных сетях и онлайн-экскурсиях. Всем участникам форума был предоставлен доступ к видеолекциям, презентациям, материалам для самостоятельного изучения, практическим заданиям, а также тестам по различным направления: от основ интеллектуальной собственности для инженеров до криптографических методов защиты информации и энергоэффективности в современной энергетике и промышленности. По результатам обучения конструкторы БАЗа получат дипломы о повышении квалификации.

«Во время форума нам предложили насыщенную деловую программу и интенсивную образовательная часть. Это огромная возможность за несколько дней получить максимальное количество новых знаний, которые помогут в нашей ежедневной работе, в поиске неординарных решений производственных задач на нашем предприятии», – рассказала инженер-конструктор АО «БАЗ» Юлия Рагулина.

«БАЗ придает большое значение участию талантливых молодых специалистов инженерно-технических профессий в подобных проектах. Для нашей молодежи это колоссальный опыт в решении сложных нестандартных задач, – отметил исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов. – В АО «БАЗ» есть широкие возможности для применения полученных знаний на практике. На сегодняшний день мы имеем массу проектов, находящихся на различных стадиях исполнения – от идеи до уже реализованных «в железе». И, конечно, хотим, чтобы лучшие молодые инженерные и конструкторские кадры втягивались, включались в эти проекты, находили интересное поле деятельности для себя».