Награды губернатора ко Дню российской науки получили представители Союза машиностроителей

7 февраля в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. В нем приняли участие замгубернатора Владимир Оборотов, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, зампредседателя облдумы Владимир Пронин, директора региональных департаментов образования и экономического развития Елена Егорова и Михаил Ерохин, руководители вузов и предприятий, входящих в Союз машиностроителей России.
С приветственным словом выступил Владимир Оборотов. Он отметил, что научные исследования, опытно-конструкторские разработки осуществляются более чем в 20 научных организациях региона. Это, прежде всего, 4 ведущих вуза, научно-исследовательские и проектные институты, научно-технические центры, конструкторские бюро, предприятия.
Говоря о Брянском государственном техническом университете, Владимир Оборотов отметил, что он является ведущей в регионе организацией, осуществляющей научную, исследовательскую и инновационную деятельность в области машиностроения и металлообработки, энергетики и энергомашиностроения, транспорта, электроники и электротехники.
В университете сложились научные школы, имеющие заслуженный авторитет в научном и инженерном мире России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
За заслуги в сфере научной деятельности, повышающей авторитет Брянской области, Почетной грамотой губернатора Брянской области награжден профессор кафедры «Безопасная жизнедеятельность и химия», руководитель научно-исследовательской лаборатории «Экология человека и анализ данных в техносфере» Антон Корсаков. Благодарности губернатора удостоился завкафедрой «Общая физика» Андрей Демидов, Благодарственного письма – завкафедрой «Промышленная электроника и электротехника» Александр Пугачев. Благодарственное письмо было вручено и выпускнику университета, представителю многолетнего партнера вуза по научной деятельности и подготовке профессиональных кадров АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» – инженеру-технологу управления развития микроэлектронных технологий и новой техники Максиму Степанову.
Награды от Александра Богомаза получили еще несколько работников организаций и предприятий машиностроения и ОПК. Почетная грамота губернатора была вручена начальнику производства ООО «Научно-исследовательский институт промышленной электроники и связи» Игорю Кротову, благодарственные письма – инструктору производственного обучения АО «КАЗ» Петру Божину и начальнику бюро подготовки производства отдела главного конструктора АО «Карачевский завод «Электродеталь» Жанне Квасовой.