Представителей БГТУ приняли участие в московском международном форуме «Открытые инновации»

21 октября 2019 года представители БГТУ, участвующие в программе «Популяризация предпринимательства», посетили московский международный форум «Открытые инновации» на базе технопарка «Сколково», сообщает пресс-служба университета.

В рамках первого дня форума, прошедшего под эгидой «Цифровой человек», участники посетили лекции и узнали о том, как повсеместное внедрение цифровых технологий влияет на жизнь, как происходит взаимодействие власти, общества и бизнеса в области передовых технологий.

На сессии «Технологии как бренд. Как город становится суперзвездой» спикеры, среди которых Денис Бойков, Александра Волченко, Висенте Гуайарт, Эдуард Гуринович, Андрей Кузяев, Рандип Судан, Эммануэль Форест и Дирк Хилберт, обсудили роль технологий в конкурентоспособности мегаполисов, критерии становления городов – суперзвездами, а также рассмотрели основные направления работы городов с бизнесом и технологическими корпорациями, с целью обоюдного стимулирования технологического развития.

На сессии «Urban Health. Технологии здоровья для горожан» прошло обсуждение роли технологий в создании здоровой городской среды и мотивации горожан к соблюдению здорового образа жизни.

Так же представители БГТУ приняли участие в экскурсионной программе по инновационному технопарку «Сколково», посетили экспозицию выставки Форума, основными направлениями которой выступили «Образование», «Наука», «Медицина», «Технологии Virtual Reality» и др. В целом, участники зарядились новыми идеями, обрели новые знакомства, получили знания в трендовых областях.

Финансирование поездки делегации было осуществлено за счет средств Государственного автономного учреждения «Брянский областной бизнес-инкубатор» в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».