«Метаклэй» представит инновационную технологию для изоляции силовых кабелей на «Импортозамещении 2019»

Компания ООО «Метаклэй. Исследования и разработки», резидент ИЦ «Сколково», представит 10-12 сентября пероксидносшиваемую композицию для изоляции силовых кабелей среднего напряжения на выставке «Импортозамещение 2019» в МВЦ «Крокус Экспо», сообщает пресс-служба компании.

Это композиция на основе полиэтилена низкой плотности, которая сохраняет стойкость к нежелательной сшивке материала при переработке за счет подобранной системы стабилизаторов и перекисей. Уникальная рецептура обеспечивает кабельной промышленности инновационную технологию, которая опережает все аналогичные решения на мировом рынке.

На сегодня пероксидносшиваемая композиция «Метаклэй» прошла успешные лабораторные испытания на длительное тепловое старение и триингостойкость в ОАО «ВНИИКП». Там же, в ОАО «ВНИИКП», и на кабельных заводах предстоят промышленные испытания композиции, которые будут проводиться до середины 2020 года.

Проект «Пероксидносшиваемый полиэтилен» был разработан компанией «Метаклэй» и софинансируется Фондом «Сколково». В настоящее время Фонд «Сколково» оформляет заявку для закрепления приоритетного права на применение данной рецептуры и технологического решения.

Приглашаем всех желающих на стенд «Метаклэй» в «Крокус Экспо», чтобы более подробно ознакомиться со свойствами пероксидносшиваемой композиции, технологией ее применения и результатами испытаний. Номер стенда А 216, зал №7, павильон №2.