Визит латвийской делегации на “Термотрон-Завод”

Делегация государственного акционерного общества «Латвийские железные дороги» (Latvijas dzelzceļš, LDZ) под руководством начальника дистанции сигнализации и связи Сергея Белого посетила ООО «Термотрон-Завод» 21-22 февраля.
Как сообщает пресс-служба брянского предприятия, в ходе визита латвийские железнодорожники осмотрели производственные мощности предприятия, ознакомились с образцами производимого оборудования.

«Нашей продукцией латвийские железнодорожники заинтересовались во время выставки InnoTrans в Берлине, — рассказал главный инженер ООО «Термотрон-Завод» Сергей Давыдов. — Затем уже на научно-практической конференции «ТрансЖАТ» была достигнута договорённость о визите делегации на завод».

Особое внимание гости уделили шпальному электроприводу типа СПМ-150 и переездному оборудованию, в частности, шлагбауму ПАШ. Специально для представителей Латвийских железных дорог были организованы встречи с эксплуатирующим штатом на Московской железной дороге. В частности, на станции Орджоникидзеград специалисты смогли задать все интересующие вопросы по эксплуатации комплекта переездного оборудования, а на станции Унеча — шпального электропривода.

«В ближайшем будущем планируется презентация нашего завода в Риге, — говорит Сергей Давыдов. — Кроме того, мы поставим в адрес наших латвийских коллег образцы ПАШ и СПМ-150 для опытной эксплуатации».