Экскурсия для “почемучек”

 АО ” Метаклэй”   посетили   воспитанники карачевского детского сада «Аленький  цветочек», сообщает пресс-служба предприятия.

  Детишки задавали много вопросов и бурно выражали  свой восторг.  Особенно пятилетним гостям понравился робот-упаковщик в цехе силикатов, который берет «рукой» мешки с конвейера. Такое они могли раньше увидеть только в мультиках про супертехнику.

  Дети садовского возраста – это неустанные «почемучки», им любопытно, что и как производится (асфальт, кирпичи, машины и т.п.). Во всех отраслях современной промышленности революционную роль играет конвейер, и наше предприятие показывает его маленьким гостям! Надеемся, что  впечатления  от посещения «Метаклэй» надолго  запомнятся ребятам и помогут им в будущем.

 Экскурсия была проведена в строгом соответствии с техникой безопасности.

  Современное предприятие  не может  успешно  реализовывать свою деятельность и развиваться   без широкого сотрудничества  с обществом. Положительным примером  такого партнерства  можно назвать  сотрудничество АО «Метаклэй» с  Карачевским районным  управлением  образования (РУО).

Известно, что перспективное  передовое  производство всегда  нуждается в самостоятельных, творческих специалистах, инициативных предприимчивых, способных приносить прибыль, предлагать и разрабатывать идеи, находить нетрадиционные решения и реализовывать экономически выгодные проекты. Методологическим аспектом удовлетворения этой потребности производства является профессиональная ориентация подрастающего поколения, которая начинается с  раннего возраста. В этой связи наша компания активно сотрудничает с Карачевским  РУО в  работе по  введению  в образовательный процесс  практико-ориентированных технологий обучения подрастающего поколения. Специалисты АО «Метаклэй» периодически проводят экскурсии   для школьников  и дошколят района.