В БГТУ прошел День открытых дверей

  28 октября состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей Брянского государственного технического университета,сообщает пресс-служба вуза.

  Актовый зал вуза разместил порядка 300 гостей – школьников старших классов и выпускников средних специальных учреждений г. Брянска и Брянской области, многие пришли со своими родителями. Перед началом встречи гости имели возможность посмотреть фильм о БГТУ, о перечне специальностей и направлений подготовки, по которым университет в настоящее время готовит специалистов, также гостям была предоставлена возможность ознакомиться с профориентационными материалами кафедр вуза и приемной комиссии.
Ведущая Колоскова Екатерина – специалист по творческой и досуговой деятельности студентов БГТУ – начала встречу с приветствия всех присутствующих, рассказала, что представляет из себя в настоящее время наш университет, каких специалистов и для каких отраслей народного хозяйства страны он их готовит, передала слово проректору по информатизации и общим вопросам Виталию Александровичу Шкаберину.
Виталий Александрович лично и от лица ректора вуза – Олега Николаевича Федонина – также поприветствовал всех участников мероприятия, поблагодарил будущих абитуриентов за проявленный интерес к нашему университету, указав на ряд преимуществ обучения именно в БГТУ, призвал всех присутствующих школьников поступать именно в наш вуз, где можно получить не только хорошее образование и в дальнейшем гарантированно трудоустроится, но также, будучи студентом, реализовать себя в различных сферах деятельности: учебе, науке, общественной и культурно-творческой деятельности, в спорте.
В рамках концертной программы, подготовленной студенческим активом Брянского государственного технического университета, для гостей мероприятия выступили студентка 5 курса учебно-научного технологического института Анна Степанова, хореографическая студия БГТУ с танцевальным номером «Индия», студентка 2 курса магистратуры механико-технологического факультета Мария Маркина, выступление творческого коллектива студентов БГТУ завершилось танцевальным номером с названием «Мы команда!».
О приемной кампании на 2018-2019 учебный год и особенностях приема в БГТУ на программы высшего и среднего профессионального образования рассказал начальник Управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Андрей Высоцкий, ответил на вопросы из зала.
После официальной части мероприятия со школьниками встретились директора институтов, деканы факультетов и ведущие преподаватели выпускающих кафедр вуза. Здесь ребятам уже более подробно было рассказано о направлениях подготовки и специальностях, по которым БГТУ осуществляет подготовку, о квалификации выпускников университета, о возможностях их трудоустройства после окончания вуза. Для непосредственного ознакомления с процессом обучения для будущих абитуриентов и их родителей были организованы экскурсии на некоторые кафедры.
БГТУ приглашает на следующие мероприятия – Дни открытых дверей БГТУ,   10 февраля и 14 апреля 2018 года.