Брянский автомобильный завод представил на Форуме «Армия-2021» «гражданскую» технику для нефтяников

Брянский автомобильный завод (БАЗ) – неизменный участник форумов «Армия». В этом году в рамках масштабной выставочной программы предприятие, входящее в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», продемонстрировало ряд высокотехнологичных изделий военного и гражданского назначения. Некоторые из таких разработок являются результатом внутреннего сотрудничества в Концерне. Например, пусковая установка 51П6Е2 на шасси БАЗ-6909.60 зенитного ракетного комплекса нестратегической противоракетной обороны «Абакан», выставленная перед демонстрационно-выставочным центром Концерна.

На самой площадке демоцентра представлены макеты БАЗ-69099 и БАЗ-690902. Внедорожные тягачи, популярные у российских нефтяников, предназначены под монтаж МБУ, выпускаются серийно и входят в широкий модельный ряд СКШТ высокой проходимости и грузоподъёмности гражданского назначения, в конструкции машин применяются различные комплектации кабин, количество и конфигурация осей.
На Форуме «Армия-2021» можно увидеть натурный образец ремонтно-эвакуационной колесной средней машины РЭМ–КС, поставленной на «колеса» Брянского автомобильного завода. РЭМ-КС предназначена для проведения техобслуживания, технического ремонта и эвакуации специальных колесных шасси БАЗ массой до 18 тонн и вооружения, военной техники на базе таких шасси общей грузоподъемностью до 38 тонн. Транспортной базой для машины выбран тягач БАЗ–6910. Кроме этого, в рамках выставочной программы в виде моделей представлены СКШТ БАЗ из состава средства ПВО большой дальности – С-400 «Триумф», системы С-350Е «Витязь» и других.

Пресс-служба БАЗ