Брянский химический завод отметил свой 85-летний юбилей

22 августа завод широко и красиво отмечал свой юбилей.

В субботу на территории профилактория «Десна», принадлежащего предприятию, в одном из самых красивых мест города Сельцо прошли торжества по случаю славного юбилея. На БХЗ трудится много молодых специалистов, а потому старт празднику дали спортивные соревнования.

Партнёр предприятия «Промсвязьбанк» поощрил сотрудников завода Н. Александрову, Е. Подобед, Л. Давыденко, О. Кузнецову, Ю. Гришину, Е. Куракину и других ценными подарками, вручив большой торт генеральному директору Андрею Михайлову с надеждой, что многие заводчане смогут его отведать.

БХЗ оказывает помощь подшефным организациям – детскому саду №3 «Ивушка» и средней школе № 3, директор которой Нина Кузнецова тепло поздравила сотрудников предприятия с их праздником.

— «У завода юбилей — 85 лет! БХЗ — это сердце нашего города, это наша история. Жизнь каждого жителя непосредственно связана с заводом. Мы всегда волнуемся за наше предприятие. И благодаря тому, что вы, дорогие заводчане, ответственно, добросовестно выполняете все распоряжения министерства, распоряжения вашего генерального директора, завод работает стабильно. Огромное вам спасибо за вашу работу! Огромное спасибо администрации завода и лично руководителю – Андрею Владимировичу за неоценимую помощь школе в подготовке к учебному году! – сказала Нина Филипповна.

Андрей Михайлов, поблагодарив за тёплые слова директора школы, заверил, что помощь образовательному учреждению будет оказываться и в дальнейшем. Затем генеральный директор завода тепло поздравил всех собравшихся:

— Мои дорогие работники, родной город, родной завод, четыре года, как я здесь. Я поверил в вас, а позже и вы поверили в меня. Мы начали с трудностей работу по восстановлению имени и славы завода, его объёмов. На сегодняшний день, по итогам 2019 года, в боеприпасной отрасли Брянский химический завод занял первое место. Объём продукции оборонного заказа вырос более, чем в четыре раза, зарплата, тоже выросла. У меня б ничего не получилось, если б не было вас. Я вами горжусь, в вас верю, знаю, что вы- лучшие специалисты и у нас всё получится. От всей души поздравляю всех с прекрасным юбилеем.

Основную часть мероприятия заняло награждение заводчан Почетными грамотами Брянского химического завода и награждением ценными подарками в виде наручных часов с фирменным логотипом в размере 100 шт. Также были вручены награды за участие в проекте-конкурсе «Наш завод- наша гордость» . Конкурс был приурочен к 85-летнему юбилею предприятия. В нем приняли участие школьники 5-11 классов. Итогом конкурса должно было стать изготовление проекта в любом виде: ролик, презентация, альбом и тд..). Победители определялись в трех номинациях : «Завод городу», «Трудовые подвиги работников БХЗ», «БХЗ и дети». Авторы трех проектных работ, посвященных заводу, были признаны победителями: 1 место — Паршиан Серафима (2008 г.р.),2 место — Александрова Екатерина (2003 г.р.) , 3 место – Маркелова Ксения (2009 г.р.). Предприятие определило для награждения щедрые подарки: 1 место- электросамокат; 2 место – гироскутер; 3 место – планшет. Так как в торжественных мероприятиях могли принять участь лица от 18 лет ( по указанию Роспотребнадзора), подарки были вручены родителям победителей.

Собравшиеся на юбилей заводчане тепло приветствовали на сцене выступление творческого коллектива БХЗ. Поздравить заводчан прибыли творческие коллективы из Брянска, Дятьково.

Праздник удался! Музыка, песни в исполнении ВИА «Стожары» звучали на всю округу. От души всех порадовали своим выступлением и песнями представители казачества. Заводчане веселились, общались, соблюдая при этом меры предосторожности, дабы не заразиться COVID-19: все были в масках, велся контроль температуры на входе на территорию профилактория.

Ярких, добрых впечатлений у всех осталось много, ими активно делились горожане и в соцсетях:

– Мне посчастливилось присутствовать на этом празднике. У всех было хорошее настроение, танцевали, не оглядываясь друг на друга. Просто одна дружная семья. И гости нас порадовали своим выступлением – это казачий хор и ВИА «Стожары». Директор завода Андрей Михайлов тепло, по-дружески поздравил своих работников.

– Я не работаю на заводе уже давно, но живу недалеко и очень благодарна директору завода за праздник, организацию. Вызывает восторг и ухоженная территория профилактория. Спасибо за положительные эмоции. Браво Андрею Михайлову!

Хочется верить, что празднование юбилея завода войдет особой страницей в его историю и доставит всем работникам радость от общения и чувство гордости за единство и сплоченность.

Являясь одним из ведущих предприятий Брянщины, «БХЗ им. 50-летия СССР» уверенно держит свою марку. За последние несколько лет предприятие, выполняя государственный оборонный заказ, в разы увеличило объем выпускаемой продукции, и благодаря умелой и грамотной работе генерального директора Андрея Михайлова, расширяя ассортимент, шагает в ногу со временем.

Пресс-служба БХЗ