Брянский государственный технический университет в 2018 году поднялся в международном рейтинге вузов ARES-2018

Брянский государственный технический университет в 2018 году занял 119 место и попал в группу «В+», что является наилучшим результатом среди вузов Брянской области, сообщает пресс-служба вуза.
Цель составления рейтинга вузов ARES-2018 – оценить способность университетов обеспечивать cтудентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности а так же возможностью активно общаться с будущими работодателями. Категория «B+» означает «надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)». За 2 года наш вуз поднялся в рейтинге на 8 позиций, несмотря на то, что растет и количество участников оценки.
Рейтинг вузов ARES существует 7-й год и с каждым годом количество участников существенно возрастает, а ведущие мировые рейтинговые агентства принимают во внимание результаты ARES для своих оценок. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая так называемый человеческий фактор. В рейтинг ARES-2018 включены новые положения Европейского стандарта университетского образования, принятые Европейской ассоциацией по обеспечению качества высшего образования и Европейского регистра качества высшего образования и одобренные Еврокомиссией.