“Брянсксельмаш” и Министерство сельского хозяйства Забайкальского края подписали соглашение о сотрудничестве

10 октября в Москве Министерство сельского хозяйства Забайкальского края в лице главы ведомства Владимира Лоскутникова и врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрея Кузнецова подписали соглашение о сотрудничестве.Об этом сообщает пресс-служба брянского предприятия.

В ходе деловой встречи, состоявшейся в рамках форума «Агросалон-2018» в выставочном центре «Крокус Экспо», стороны договорились развивать сотрудничество. В числе основных пунктов соглашения значится открытие дилерского центра для реализации техники и запасных частей комбайнового завода на базе Ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Кроме того, «Брянсксельмаш» согласился обеспечивать поставку сельхозтехники товаропроизводителям Забайкальского края с предоставлением скидки в размере 10 %.

Ещё одним важным условием соглашения стала договоренность о создании на базе Приаргунского государственного колледжа специализированной аудитории для изучения материально-технической части
комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и оснащению учебного заведения демонстрационными образцами сельхозтехники. Осуществление данного мероприятия будет проводиться в рамках реализации образовательной программы ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО ТД «Гомсельмаш-Сибирь».

Кроме того, основными направлениями совместной деятельности Минсельхоза Забайкальского края и «Брянсксельмаша» станут развитие технического сотрудничества и хозяйственных связей между сельхозорганизациями Забайкальского края и производителями техники, а также создание благоприятного климата на территории региона для обеспечения товаропроизводителей уборочной техникой.