“Брянский арсенал” представил новые автогрейдеры на выставке в Казани

«РМ-Терекс» представил современные образцы дорожно-строительной техники на международной специализированной выставке «Дорога 2018» в Казани, сообщает пресс-служба холдинга.
В рамках международной специализированной выставки «Дорога 2018» компания «РМ-Терекс» совместно с дилером «Гидроремсервис» представила линейку спецтехники нового поколения для различных сфер современного дорожно-транспортного хозяйства.

Сегодня компания «РМ-Терекс» занимает лидирующие позиции по производству автогрейдеров в России. Новое поколение серии представил TG 140, производство которого ведется на заводе «Брянский арсенал». Высокий спрос на автогрейдеры в дорожном строительстве определил центральное место для этой машины на стенде «РМ-Терекс» в рамках состоявшейся выставки «Дорога 2018» в Казани. Машина оснащена двигателем мощностью 125 кВт и имеет тяговое усилие до 85,27 кН. Вместе с тем, для нее характерны все преимущества серии: кабина с панорамным остеклением и эргономичным рабочим пространством, расширенная базовая комплектация с предпусковым подогревателем, бульдозерным отвалом и подготовкой для установки заднего рыхлителя. Республика Татарстан стала одним из первых регионов, где начались продажи машин данной серии.

На стенде компании «РМ-Терекс» также был продемонстрирован экскаватор-погрузчик TLB 825 производства завода «Тверской экскаватор».