Карачевский завод «Электродеталь» отпраздновал 60-летие

 

 Торжественное мероприятие в честь юбилея одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса региона  – АО “Карачевский завод “Электродеталь”  состоялось в районном доме культуры,сообщает пресс-служба предприятия.

  На празднике в честь юбилея 9 июня в Карачевском ДК, помимо сотрудников, были приглашены ветераны производства и гости – представители областной и районной власти, предприятий и вузов, деловые партнеры.

 С поздравлениями выступил генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» А.Г. Тарасов. Он остановился на основных вехах развития предприятия, удерживающего сегодня безусловное лидерство в производстве прямоугольных соединителей.

— АО “Карачевский завод “Электродеталь” – это современное предприятие с наукоёмким производством, уникальным сверхточным оборудованием, мощным высокотехнологическим потенциалом и ежегодно пополняющимся объемом номенклатуры выпускаемой продукции двойного назначения. Объем производства составляет 2 миллиона соединителей в год. За последние пять лет разработано и запущено в серийный выпуск 13 типов новых соединителей.

Андрей Геннадьевич отметил, что благодаря заводу сельскохозяйственный райцентр Карачев превратился в современный промышленный город.

— Развитие завода закономерно сопровождалось развитием социальной сферы предприятия и города. «Электродеталь» на протяжении многих лет является крупнейшим налогоплательщиком в местный бюджет, принимает участие в благоустройстве города и праздничных мероприятиях, оказывает помощь своим сотрудникам и ветеранам. На сегодняшний день у предприятия подшефные детские учреждения – школа, детский сад, социальный приют.

 Генеральный директор подчеркнул, что самым главным активом предприятия являются люди – все, кто своим отношением к делу ежедневно помогает заводу занимать ведущие позиции в отрасли и строить долгосрочные планы.

— Сегодня каждый из вас, уважаемые рабочие и мастера, конструкторы и технологи, руководители цехов и служб, хранит и приумножает славные традиции старших поколений, вносит неоценимый вклад в производство качественной продукции и направляет все свои силы, знания и опыт на процветание родной «Электродетали», – обратился к сотрудникам А.Г. Тарасов. – Еще раз сердечно поздравляю вас, дорогие заводчане и ветераны, с 60-летием нашего предприятия! Желаю здоровья, благополучия, профессиональных успехов и долгих лет жизни вам и вашим семьям!

 Поздравление заводу от губернатора Брянской области А.В. Богомаза зачитал со сцены заместитель губернатора Н.М. Щеглов:

— Карачевский завод «Электродеталь» прошел большой путь развития и по праву может гордиться своей историей и трудовыми династиями. Для современной истории 60-летний юбилей предприятия является достойным показателем профессионализма, надежности и стабильности. Вы не просто идете в ногу со временем, но работаете над перспективой развития, совершенствуете свою деятельность.

Ваше предприятие вносит весомый вклад в экономику региона и России, позволяет обеспечивать стабильный рост производства и занятость населения.

Сегодня АО «Карачевский завод «Электродеталь» активно развивает процессы модернизации и обновления технологического парка оборудования, расширяет географию и объемы продаж выпускаемых изделий, являет собой пример социально ответственного бизнеса, оказывая на постоянной основе благотворительную помощь образовательным организациям, учреждениям культуры и совету ветеранов.

Николай Михайлович передал коллективу «Электродетали» пожелания главы региона – новых трудовых свершений на благо Брянской области и всей России.

Поздравление от имени председателя Брянской областной думы В.И. Попкова адресовали заводчанам и ветеранам депутаты Ю.П. Гапеенко и А.П. Бугаев.

Успехов юбиляру пожелали генеральный директор Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Г.М. Шалыгин и председатель Брянского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор ЗАО «Группа «Кремний Эл» О.Н. Данцев.

Слова благодарности труженикам завода сказали глава Карачевского района Г.Н. Волосатова и глава администрации района Л.В. Лужецкая. Галина Николаевна и Людмила Валерьевна подарили А.Г. Тарасову символический «ключ к успеху», которого в достатке пожелали «Электродетали».

Поздравления прозвучали от ректора БГТУ О.Н. Федонина. Он преподнес в подарок шлем – как символ оборонной мощи страны, в которую свой немаленький вклад делает и наш завод.

В честь юбилея были отмечены ряда сотрудников: Почетные грамоты и благодарности  Министерства промышленности и торговли РФ, АО «КРЭТ», Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы и АО «Карачевский завод «Электродеталь» получили более 80 заводчан.

Подарком для наших тружеников-передовиков и всех зрителей стала концертная программа с участием артистов заводской самодеятельности.

Большой праздник сотрудников предприятия и жителей Карачева ждал на площадке у завода «Электродеталь». Помимо заводских коллективов, перед зрителями выступили воспитанники подшефных учреждений, артисты РДК, кавер-группа «Красные перцЭм».