Дан старт празднованию юбилея Брянского машиностроительного завода

 

  Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») 20 июля отметит 145-летие со дня основания. На предприятии готовится обширная юбилейная программа для коллектива и горожан#ОткрытыйЗавод., сообщает пресс-служба предприятия.

  Впервые в истории завода открыл эстафету праздничных мероприятий велопробег. Начальный его этап стартовал на Кургане Бессмертия накануне Дня России. Полсотни заводчан в оранжевых футболках с юбилейной символикой проследовали от стелы «Брянск – город воинской славы» к Кургану Бессмертия, проехали через парк «Соловьи».

 Работники предприятия, не имеющие личного двухколесного транспорта, получили возможность воспользоваться заводским. Администрация предприятия приобрела скоростные велосипеды для участия машиностроителей в корпоративных и областных мероприятиях.

 Впереди у заводчан ещё четыре этапа велопробега. Маршрут составлен с учётом посещения мест, связанных с боевыми страницами истории предприятия. Это и стоянка партизанского отряда им. А.И. Виноградова, сформированного в 1941 году из работников завода, и Партизанская поляна.

29 июня машиностроители присоединятся к горожанам и примут участие в велопробеге, посвященном Дню партизан и подпольщиков.

Завершится велопробег 19 июля, за день до юбилея, на территории завода.