Работники АО “НМЗ” получили дипломы БГТУ на рабочих местах

  16 февраля в зале заседаний Новозыбковского машиностроительного завода в торжественной обстановке вручили дипломы Брянского государственного технического университета, сообщает пресс-служба предприятия.

  Получить достойное образование заводчанам стало возможным благодаря договору между АО «НМЗ» и университетом о создании филиала кафедры «Технология машиностроения», которая четыре года назад была открыта на базе завода. Всего по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» обучались 24 студента. Из них 17 человек – сотрудники АО «НМЗ». Шестеро заводчан получили высшее образование на бюджетной основе.

   На вручении дипломов присутствовали генеральный директор АО «НМЗ» Олег Шевченко, заведующий кафедрой «Технология машиностроения» Евгений Польский, старший преподаватель кафедры «Детали машин» БГТУ Михаил Швыряев и директор представительства БГТУ в Новозыбкове Евгений Жевлаков.

 «Получение вами дипломов о высшем образовании – знаменательное событие, как для вуза, так и для предприятия, – обратился к выпускникам генеральный директор АО «НМЗ Олег Шевченко, – Наш коллектив благодаря вам пополняется высококвалифицированными и дипломированными специалистами и двигается в направлении освоения современных технологий и технологических процессов. Желаю вам найти достойное применение вашим знаниям и профессионально расти».

  «Мы благодарим руководство АО «НМЗ» за сотрудничество и создание благоприятных условий для обучения студентов. Завод не только поддерживает стремление студентов в получении знаний, но и помогает нашему учебному заведению, – обратился к присутствующим директор представительства БГТУ в Новозыбкове Евгений Жевлаков,  –  Сейчас в филиале кафедры БГТУ  обучаются 80 заводчан. Это говорит о дальновидном подходе руководства завода к вопросу обучения управленческих кадров. Первый выпуск кафедры представительства БГТУ запомнится нам как дружный коллектив с хорошим уровнем подготовки. Надеюсь, что осенью ребята придут к нам для поступления в магистратуру».

  Выпускники завода – опытные специалисты, которые достойно справляются с производственными задачами. Работа на предприятии способствовала их успешной подготовке и  защите дипломных проектов.

  Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования третьего разряда Вячеслав Шатоба получил диплом с отличием. «Технические профессии всегда останутся востребованными, а квалифицированный специалист – это ценный работник на любом предприятии. Профессионалы этого направления конструируют, изготавливают и ремонтируют высококлассное оборудование, обеспечивают эффективное управление технологическими процессами на предприятиях. Для углубления своих знаний и оттачивания навыков я и решил пойти учиться в магистратуру», – рассказал Вячеслав Александрович.

 Самым усердным студентом, которого отметили все педагоги БГТУ, стал заместитель начальника парасилового цеха АО «НМЗ» Григорий Осадчий. «Учёба в БГТУ мне была нужна для повышения моей квалификации. Техника и машиностроение стремительно развиваются, и чтобы иметь возможность ориентироваться в происходящих изменениях, я поступил в технический вуз и получал знания, которые всегда актуальны для моей работы на заводе», – отметил Григорий Иванович.

 В планах БГТУ и АО «НМЗ» проведение совместных проектов на основе научных исследований по приоритетным направлениям науки и техники и наладка заводского оборудования.