БМЗ за 2017 год реализовано продукции более чем на 22 миллиарда рублей

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершил поставку магистральных и маневровых тепловозов в соответствии с бизнес-планом 2017 года,сообщает пресс-служба предприятия.

   Всего за 2017 год БМЗ реализовано продукции более чем на 22 миллиарда рублей.
Отправлены в адрес Российских железных дорог и зарубежных заказчиков 89 магистральных грузовых локомотивов 2ТЭ25КМ. Тепловозы БМЗ пополнили локомотивный парк Приволжской, Московской и Северо-Кавказской железных дорог. Всего с начала производства в 2015 году Брянским машиностроительным заводом реализовано 258 тепловозов 2ТЭ25КМ.
Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ – самый современный отечественный тепловоз, в конструкции которого применены лучшие технические решения. В числе его достоинств микропроцессорная система управления, которая позволяет реализовать максимально возможную силу тяги для данного типа машин. Обеспечены удобство в управлении и обслуживании, комфортные условия работы локомотивной бригады.
Парк маневровых локомотивов ОАО «РЖД» пополнил 101 тепловоз ТЭМ18ДМ,  29 тепловозов этой серии отправлены другим заказчикам, в том числе 12 – на экспорт. На сегодняшний день это один из наиболее востребованных локомотивов, успешно выполняющих вывозную, маневровую и легкую магистральную работу.
Брянский машиностроительный завод в 2018 году продолжит работу над совершенствованием выпускаемой техники и расширением линейки магистральных и маневровых тепловозов.