Эрудиты БМЗ сразились в интеллектуальном турнире

 

  Третий по счету интеллектуальный турнир «Игры разума» состоялся на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»),сообщает пресс-служба предприятия.

  В поединке эрудитов сошлись 9 команд. В «Игры разума» активно включились руководители, инженерно-технические работники, представители рабочих профессий.

    Два часа, а именно столько длился турнир, прошли для участников на одном дыхании. Скучать не приходилось – каждый вопрос приводил в активную фазу не только мозг, но и нервы. Ведь всего один неправильный ответ был чреват для команд переходом из лидеров в аутсайдеры, а также потерей шансов на завоевание кубка – золотой совы.

    Вопросы для заводских интеллектуалов были подготовлены разноплановые и  серьезные. Они касались истории завода и брянского края, профсоюзной тематики, культуры и спорта как важной составляющей жизни коллектива. Отдельный блок был посвящен теме железных дорог – ведь продукция предприятия ориентирована в первую очередь на стальные магистрали России и зарубежья. Командам предстояло проявить наблюдательность и смекалку в видео-вопросе и угадать, что лежит в трех черных ящиках. Ключом к победе стали эрудиция и широкий кругозор, способность молниеносно анализировать информацию и нестандартно мыслить,  с полуслова понимать других членов команды.

Поиск ответов захватил не только участников турнира. На местах в зрительном зале обсуждали варианты ответов болельщики, стихийно сформировавшие свои команды. Поэтому в следующем году можно ожидать дальнейшего расширения круга участников.

В итоге команда инженерного центра вырвалась вперед и завоевала символ мудрости – золотую сову. На один балл отстали от лидеров конкуренты из сборной команды «Дело в шляпе», на два – эрудиты дирекции по эксплуатации.

Все участники получили в качестве «зимнего» сувенира термокружки с символикой заводских «Игр разума». Победители – подарочные сертификаты. Свои призы подготовил для участников и профсоюзный комитет предприятия.