БМЗ поделится опытом проведения конкурсов профмастерства

 

   Брянский  машиностроительный  завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») стал в Трансмашхолдинге пионером проведения конкурса профмастерства среди молодежи сразу по восьми специальностям, сообщает пресс-служба предприятия.

 Традиционными участниками состязания на звание лучших в профессии на заводах ТМХ становились  токари, фрезеровщики, сварщики, машинисты кранов, технологи. БМЗ сделал шаг вперед. На заводском соревновании, предшествовавшем  XIII  конкурсу «Лучший в профессии» среди молодых работников и специалистов Трансмашхолдинга, в список номинантов включили  маляров, слесарей механосборочных работ, мастеров.

 Такой поворот сделан неспроста. БМЗ позиционирует себя как семья квалифицированных рабочих и специалистов, создающих высокоэффективную и конкурентоспособную технику. А значит, все профессии в коллективе одинаково важны.

 Начинание БМЗ отметили и должным образом оценили на конкурсе Трансмашхолдинга, собравшем в городе Новочеркасске Ростовской области лучших представителей рабочих профессий десяти предприятий ТМХ. Председатель координационного совета профсоюзных организаций холдинга  Андрей Степанов заявил, что почин БМЗ будет взят на вооружение, и в следующем году в число участников молодежного конкурса профмастерства могут войти маляры и мастера. А пока в команде брянских машиностроителей, включавшей токаря, фрезеровщика, крановщицу, сварщика, технолога, «серебро» завоевала для родного предприятия машинист  электромостового крана Анастасия Сальникова.