Новозыбковский машзавод впервые поставил в Гвинею бокситовозы

 

 Новозыбковский машзавод впервые  поставил в  Гвинею  бокситовозы

  АО «Новозыбковский машиностроительный завод» (входит в ГК «РэйлТрансХолдинг»)   осуществил поставку партии специализированных вагонов-хопперов для перевозки бокситов, сообщает пресс-служба предприятия.

20 вагонов –хопперов  были доставлены до морского многофункционального перегрузочного комплекса Порт Бронка в Санкт-Петербурге, а затем погружены на судно и доставлены в гвинейский порт Конакри.

Вагоны-хопперы уже введены в эксплуатацию на гвинейском предприятии и используются для транспортировки алюминиевой руды.

Бокситовозы предназначены для ширины колеи 1435 мм. и являются  новой разработкой компании.

«При изготовлении вагонов  использовались материалы и комплектующие только отечественного производства.  В целях импортозамещения мы ищем новые возможности. Для нашей компании это ещё и возможность развития экспортного потенциала: поставки за рубеж стабильно растут, и география их расширяется – мы впервые поставляем нашу продукцию в Республику Гвинея», цитирует пресс-служба первого  заместителя генерального директора ГК «РэйлТрансХолдинг» по коммерческой и договорной работе Виталия Гыберта.