Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

 

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет “Трансмашхолдинга”

Значимое событие для ЗАО «Трансмашхолдинг» и АО «УК «Брянский машиностроительный завод», входящего в его состав, произошло в минувшие выходные. Впервые сформирован молодежный совет группы компаний ТМХ, сообщает пресс-служба БМЗ.

Молодежный совет «Трансмашхолдинга» сформирован с целью создания условий для обмена опытом, обсуждения острых вопросов на общих конференциях, содействия профессиональному росту, объединению и сплочению молодежи, работающей на предприятиях компании.

В состав молодежного совета ТМХ вошли представители предприятий холдинга: Брянского машиностроительного завода, ПО «Бежицкая сталь», заводов «Пензадизельмаш», «Метровагонмаш», Коломенского, Тверского вагоностроительного, Новочеркасского электровозостроительного, Октябрьского электровагоноремонтного заводов. На должность председателя избрана Татьяна Полякова – лидер молодежного совета БМЗ. Ее кандидатура была поддержана единогласно. На своем предприятии она сумела вывести молодежное движение на высокий уровень, является постоянным инициатором новых проектов.

Сегодня молодежь на БМЗ – это не просто категория трудолюбивых заводчан, задействованных во всех сферах производства, занимающих, в том числе, руководящие должности. Это сплоченный коллектив, активно включающийся в социальную, культурную и спортивную жизнь завода. Молодые работники участвуют в волонтерском движении, проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, сохранение преемственности поколений и формирование чувства патриотизма, развивают свой творческий потенциал в многочисленных заводских конкурсах, проявляют сноровку в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Молодежь Брянского машиностроительного завода отличается и на мероприятиях городского, областного масштаба, участвует в международных профсоюзных форумах и слетах.